За год количество карт «Мир» в Прикамье увеличилось почти вдвое

21 Марта 2019
По информации Отделения Пермь Уральского ГУ Банка России на 1 января 2019 года количество банковских карт национальной платежной системы «Мир», эмитированных на территории Пермского края, составляет 846 тысяч штук. Для сравнения на 1 января 2018 в регионе было выпущено и использовалось 486  тысяч карт. Таким образом, за год количество карт «Мир» увеличилось почти вдвое.

За год доля карт «Мир» на территории Прикамья возросла с 11,5% до 20%. В прошлом году отмечен значительный рост их использования. С помощью карт «Мир» пермяки совершили более 115,2 тысяч операций на сумму более 120,5 млн руб. По сравнению с 2017 годом количество операций увеличилось более чем в 7 раз, а сумма – более чем в 6 раз, — сообщает Банк России.