Пермь претендует на проведение Матча звёзд Единой лиги ВТБ в 2020 году

18 Февраля 2019

На проведение Матча звёзд баскетбольной Единой лиги ВТБ в 2020 году претендуют Казань, Краснодар, Пермь и Москва. Об этом стало известно после завершения третьего Матча всех звёзд, который состоялся в воскресенье в Москве.

«Шорт-лист на 2020 год такой — Казань, Москва, Пермь и Краснодар, — заявил президент лиги Сергей Кущенко. — Решение, где пройдёт Матч звёзд в следующем году, мы хотим принять не затягивая, чтобы игра раскручивалась раньше».

По словам президента баскетбольного клуба «ПАРМА», президента Федерации баскетбола Пермского края Сергея Богуславского, Пермь готова принять Матч лиги ВТБ.

«Наш город давно является настоящим баскетбольным центром Урала и Сибири, — заявил он. — Кроме наших болельщиков к нам приедут любители баскетбола из всех близлежащих областей. Пермь, за плечами которой организация Финала Четырёх Кубка России и матчей сборной страны, проведёт главный матч Единой Лиги ВТБ на высочайшем уровне».

Напомним, универсальный дворец спорта «Молот» традиционно принимает важные баскетбольные матчи. Так, 24 февраля на паркете «Молота» за путёвку на чемпионат мира поборются мужские сборные России и Финляндии. В феврале 2018 года мужская сборная России по баскетболу под руководством Сергея Базаревича в отборочном матче чемпионата мира переиграла команду Боснии и Герцеговины, женская сборная одержала победу над сборной Албании в рамках квалификационного этапа Евробаскета-2019.

Справка:

Матч всех Звёзд Единой лиги ВТБ — игра сильнейших действующих баскетболистов лиги. Первый Матч звёзд прошёл в 2017 году в Сочи, второй — в 2018-м в Санкт-Петербурге.