Пермский край празднует 1 Мая – День весны и труда

01 мая 2017

Сегодня в Прикамье проходят праздничные мероприятия, посвященные Дню весны и труда, – 1 Мая. Во всех городах региона проходят демонстрации трудящихся.

В краевой столице традиционно самое масштабное шествие трудящихся прошло по Октябрьской площади. Порядка 28 тысяч горожан - представителей профсоюзов, органов власти, предприятий, студентов, учащихся, собрались на улицах, прилегающих к Комсомольскому проспекту.

В первомайской демонстрации приняли участие глава региона Максим Решетников, представители краевых и городских властей.

Одно из крупных праздничных мероприятий состоится в сквере у Пермского академического театра оперы и балета им. П.И. Чайковского: гостям и жителям города представят большую концертную программу с участием пермских творческих коллективов.

Концертная программа также будет представлена на площади у Органного зала. Ее организатором выступает Пермская краевая филармония.

Отметим, первомайские акции профсоюзов сегодня проходят по всей стране под девизами, направленными на защиту социально-трудовых прав и экономических интересов трудящихся.